Game

日時等、詳細が決まり次第更新します。

2019

 

日程

対戦相手

KO 場所 リーグ名 結果 (HT-
4/21(土)

大阪消防

 14:30  同志社京田辺キャンパスラグビー場  練習試合  39-31
6/2(日)

近大ドルフィンズ

18:00 神戸製鋼灘浜グラウンド 春リーグ  
6/9(日) 立命館GR 13:15  芦屋中央公園グラウンド 春リーグ  17-21
6/30(日)

慶応JSKS

 A11:45 B13:40 東京 横河 武蔵野グラウンド  定期戦

A0-52

B22-15

7/7(日)

早稲田GW

 A:9:30  B:11:00 神戸製鋼灘浜グラウンド  定期戦  A0-59 B0-38
8/29~9/2

夏合宿

       
10/6(日)

KUE

17:00 大阪大学吹田キャンパス 秋1次リーグ  
10/13(日)

京大

13:55 芦屋中央公園グラウンド 秋1次リーグ  
10/20(日)

未定

未定 芦屋中央公園グラウンド 順位決定戦  

 

 


2018

 

日程

対戦相手

KO 場所 リーグ名 結果 (HT-
4/29(土)

大阪消防

 13:40

 淀川河川敷グラウンド

 練習試合  7-19
5/26(土)

立命館グラスルーツ

関学上ヶ原

12:45

桂川緑地久我橋橋東詰公園 春リーグ

5-12

7-15

6/10(土) 関西大学KUE 15:00 芦屋中央公園 春リーグ 31-5
6/21(木) 立命館グラスルーツ 12:40 芦屋中央公園 春リーグ 32-38
6/24(日) 慶応大学JSKS 12:30 芦屋中央公園

定期戦

A 7-38

B19-0

7/1(日) 早稲田GW 12:90 日立柏総合グラウンド 定期戦

A7-49

B7-61

8/30(木) 明治大学MRC 15:30 菅平 東西交流 7-31
8/31(金) 慶応BYB 10:00 菅平 東西交流 24-19
8/31(金) 早大こんぷれっくす 15:00 菅平 東西交流

A0-14

B0-12

9/1(土) 慶応BYB 13:40 菅平 東西交流 0-33
9/2(日) 中大パトス 11:10 菅平 東西交流 7-21
9/9(日) くるみクラブ 10:00 宝ヶ池競技場

55周年

記念試合

A7-19

B7-5

9/16(日) 立命館グラスルーツ 15:10 芦屋中央公園 秋リーグ 14-28
9/23(日) 関学上ヶ原 13:00 芦屋中央公園 秋リーグ 11-14
10/28(日)

阪大医学部

12:20 神戸製鋼灘浜グラウンド 秋リーグ 33-10
11/18(日) 立命館グラスルーツ 17:00 同志社大学京田辺キャンパス 秋リーグ 33-12
11/25(日) 関学上ヶ原 15:45 神戸製鋼灘浜グラウンド 秋リーグ 19-22

 

 


2017


2016

日程

対戦相手

KO 場所 リーグ名 結果 (HT-
5/22(日) 上ケ原 14:30  神戸製鋼灘浜グラウンド 春リーグ  ○24-14
6/12(日) KUE(関大工学部) 12:30 芦屋中央グラウンド 春リーグ  ○21-5
6/18(土) 大阪消防 17:00 淀川河川公園毛馬グラウンド 練習試合  ×0-35
6/19(日) 立命館大GR 12:00 芦屋中央グラウンド 春リーグ  ×5-22
6/26(日) 慶応J.S.K.S  9:30  神戸製鋼グラウンド 定期戦  ×5-38
7/2(土) 早稲田GW 12:00~17:00 辰巳の森海浜公園 定期戦

 ×21−36

9/1(木) くるみクラブ 15:00 菅平高原93番グラウンド 定期戦

×43−12

9/3(土) 慶応大学理工学部 13:40 サニアパーク菅平 東西交流

○29−19

9/4(日) 中央大学パトス 11:00 サニアパーク菅平 東西交流

○15-12 

9/25(日) 近大ドルフィンズ 13:50 芦屋中央 秋リーグ ○43-7
10/2(日) 関学上ヶ原 11:20 日岡山 秋リーグ  ×14-28
10/16(日) バーバリアンズ 13:50 芦屋中央 秋リーグ二次  不戦勝
10/23(日) 関大KUE 12:40 日岡山 秋リーグ二次  ○34−19
11/13(日)  立命館大学GR  17:00  神戸製鋼灘浜グラウンド  秋リーグ  ○27-10
11/20(日)  関学上ヶ原  16:00  神戸製鋼灘浜グラウンド  秋リーグ  ×3-12
           

2015

日程

対戦相手

KO 場所 リーグ名 結果 (HT-
3/15 KUE   芦屋中央グラウンド 京滋リーグ  

5/17(日) 

近大ドルフィンズ 14:15 芦屋中央グラウンド 春リーグ ○26-22

5/24(日)

関大KUE 14:15 芦屋中央グラウンド 春リーグ  ×5-34

6/7(日)

上ヶ原 未定 神戸製鋼 春リーグ  ×5-19

6/21(日)

早稲田

10:00

 宝ヶ池グラウンド 定期戦  × 5-43
7/4(土) 慶応JSKS

未定 

東京  辰野の森海浜公園ラグビー場

 (秋葉台から変更になりました)

定期戦  ×26-50
9/3(木) 慶応BYB

 

菅平

合宿練習試合

 ×12-36

9/4(金)   明治MRC 

午前 

菅平 

合宿練習試合   ×31-59 
9/4(金)  中央パトス 

午後

菅平 

合宿練習試合   ×0-45 
9/4(金) 上ヶ原 

午後 

菅平 

合宿練習試合 

○14-7 

9/5(土)  中央ブルーウィンズ 

午後 

菅平 

合宿東西交流  ○14-12 
9/6(日) 中央パトス 

 

菅平 

合宿東西交流   ×14-23 
9/20(日) ラビッツ 

13:50

 芦屋中央グラウンド

秋リーグ ○50-34
9/27(日)  京大医学部 

13:50

芦屋中央グラウンド 

秋リーグ ○67-14
10/11(日) KUE 

12:30 

芦屋中央グラウンド 

秋リーグ二次 ×12-27 
10/18(日) 上ヶ原 

12:30 

芦屋中央グラウンド 

秋リーグ二次  ×10-34
11/15(日) バーバリアンズ

14:00

灘浜グラウンド

 

○29-24

11/22(日) KUE

14:15

灘浜グラウンド

  ×19-41